Главная > Теніс > Федерер и Содерлинг поспорят за выход в полуфинал

Федерер и Содерлинг поспорят за выход в полуфинал

7-09-2010, 12:31. Разместил: grank

6 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи 1/8 финала.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, уверенно вышел в четвертьфинал турнира. В матче против своего сверстника из Австрии Юргена Мельцера, занимающего 15-ю строчку мирового рейтинга, Роджер взял верх со счетом  6:3, 7:6, 6:3.
Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты. Победитель выполнил 10 эйсов и реализовал 4 брейк-поинта из восьми. Всего в активе Роджера  114 выигранных мячей против 87 у его соперника.

«Это был сложный матч, к тому же сегодня снова было ветрено. Играть было нелегко. Мельцер очень сложный соперник, который отлично выступает в этом году. Так что, я рад, что смог пройти дальше. Пока я доволен своим выступлением здесь, ведь я не проиграл пока ни одного сета. Конечно же, мне хочется всегда играть просто превосходно, но это невозможно. Однако я пытаюсь находить пути для победы, сказал Федерер после матча.

Два раза встречались теннисисты и оба раза победителем выходил Федерер.

В четвертьфинале соревнований   швейцарец поспорит с пятым сеяным шведом Робином Содерлингом.

Пятая ракетка мира 26-летний Содерлинг в своем матче 1/8 финала переиграл испанца Альберта Монтаньеса, стоящего в рейтинге АТР на 23-м месте со счетом  4:6, 6:3, 6:2, 6:3.

В активе скандинава 15 эйсов, пять реализованных брейк-поинтов и всего 120 выигранных мячей против 92 у его соперника. Четыре раза встречались теннисисты и в этом противостоянии первенствует Робин со счетом 3-1.

«Первый матч на турнире получился не самым хорошим, но затем с каждой игрой я прибавлял. Мне еще есть над чем работать, но уже сейчас я могу сказать, что играю хорошо. Что касается матча против Федерера, то всегда приятно сыграть против лучшего теннисиста мира. Ради таких матчей ты и проливаешь пот на тренировках. О таких поединках я мечтал с того момента, как начал заниматься теннисом - играть на больших кортах, на крупных турнирах. Это замечательно», - сказал Содерлинг на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что будущие соперники по четвертьфиналу турнира Федерер и Содерлинг 13 раз играли между собой, и только один раз добился победы Содерлинг на «Ролан Гарросе» в июне этого года.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Четвертый круг
Робин Седерлинг (Швеция, 5) - Альберт Монтаньес (Испания, 21) - 4:6  6:3  6:2  6:3
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Юрген Мельцер (Австрия, 13) - 6:3  7:6  6:3