Главная > Теніс > US Open. Маррей и Нишикори встретятся в ¼ финала

US Open. Маррей и Нишикори встретятся в ¼ финала

6-09-2016, 10:44. Разместил: grank
В ночь на 6 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Энди Маррей (Великобритания)

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) легко обыграл 25-летнего болгарина Григора Димитрова (22), занимающего в мировом рейтинге 24-е место - 6:1, 6:2, 6:2.
Теннисисты провели на корте ровно 2 часа. Маррей реализовал семь брейк-пойнтов из одиннадцати, Димитров – один из шести. Энди выполнил девять эйсов при пяти двойных ошибках, а Григор два раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии британец повел – 7:3.

Кеи Нишикори (Япония)

За выход в полуфинал «мэйджора» Маррей сыграет против седьмой ракетки мира, 26-летнего японца Кеи Нишикори (6), который в трех сетах взял верх над 37-летним хорватом Иво Карловичем (21), занимающим в рейтинге ATP 23-е место, со счетом 6:3, 6:4, 7:6(4).
За 2 часа 1 минуту игрового времени Нишикори сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Карловича. Кеи шесть раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против 21-го эйса и трех двойных у хорвата. Благодаря победе Нишикори сравнял счет в личных встречах с Карловичем – 2:2.

Ранее Маррей и Нишикори встречались восемь раз, впереди британец – 7:1.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Четвертый круг
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Григор Димитров (Болгария, 22) — 6:1, 6:2, 6:2
Кеи Нишикори (Япония, 6) — Иво Карлович (Хорватия, 21) – 6:3, 6:4, 7:6(4)