Главная > Теніс > Джокович встретится с Нишикори в финале «Мастерса» в Торонто

Джокович встретится с Нишикори в финале «Мастерса» в Торонто

31-07-2016, 14:21. Разместил: grank

Новак Джокович (Сербия)

В ночь на 31 июля в Торонто (Канада) на турнире категории ATP Masters в одиночном разряде cостоялись полуфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 29-летний серб Новак Джокович, посеянный под первым номером, уверенно обыграл своего ровесника из Франции, 14-го номера рейтинга ATP, француза Гаэля Монфиса (10) со счетом 6:3, 6:2.
Поединок длился 1 час 13 минут. За это время Джокович реализовал четыре брейк-пойнта из пяти, Монфис – один из семи. Новак один раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против двух эйсов и одной двойной у Гаэля. Теперь счет их личных встреч стал 12:0 в пользу сербского теннисиста.

Кеи Нишикори (Япония)

В финале Джокович сыграет против шестой ракетки мира, 26-летнего японца Кеи Нишикори (3), который за 1 час 28 минут взял верх над пятым номером мирового рейтинга, 31-летним швейцарцем Стэном Вавринкой (2) - 7:6(6), 6:1.
Нишикори выиграл три гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Оба соперника выполнили по пять эйсов и допустили по две двойных ошибки. Благодаря этой победе японец до минимума сократил свое отставание в счете по личным встречам с Вавринкой – 2:3.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Нишикори впереди Новак – 9:2.

Теннис. ATP. Masters. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $4 691 730. Одиночный разряд. 56 участников
Новак Джокович (Сербия, 1) — Гаэль Монфис (Франция, 10) – 6:3, 6:2
Кеи Нишикори (Япония, 3) — Стэн Вавринка (Швейцария, 2) – 7:6(6), 6:1