Главная > Теніс / Головні новини спорту > «Ролан Гаррос». Элина Свитолина проиграла Серене Уильямс в 1/8 финала

«Ролан Гаррос». Элина Свитолина проиграла Серене Уильямс в 1/8 финала

1-06-2016, 13:31. Разместил: grank

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

20-я ракетка мира, 21-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 18-м номером, проиграла действующей чемпионке турнира, первой ракетке мира 34-летней американке Серене Уильямс (1). Матч длился 1 час 4 минуты и завершился в пользу американки со счетом 6:1, 6:1.
По ходу игры у обеих теннисисток было по восемь брейк-пойнтов, их которых Свитолина реализовала один, а Уильямс – шесть. Навылет Элина не подала ни разу и дважды ошиблась на подаче против восьми эйсов и одной двойной у Серены. За счет активных действий украинка выиграла 10 розыгрышей при 15 невынужденных ошибках. На счету американки 27 виннерсов и 17 невынужденных. Это была четвертая победа Серены в четырех встречах со Свитолиной.

Напомним, в прошлом году на «Ролан Гаррос» Свитолина дошла до ? финала, где уступила в двух сетах сербке Ане Иванович. В этом году украинка взяла реванш у сербки, выбив ее из борьбы в третьем круге.

В четвертьфинале соперницей Уильямс станет сильнейшая в матче  Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) — Юлия Путинцева (Казахстан).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц