Главная > Теніс / Головні новини спорту > «Ролан Гаррос». Свитолина обыграла Иванович и ждет в 1/8 финала победительницу матча Серена Уильямс - Младенович

28-05-2016, 13:59. Разместил: grank

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

20-я ракетка мира, 21-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 18-м номером, нанесла поражение 16-й ракетке мира, 28-летней сербке Ане Иванович со счетом 6:4, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 19 минут. За это время Свитолина реализовала семь брейк-пойнтов из 13-ти, Иванович – пять из восьми. Элина два раза подала навылет и допустила четыре двойных ошибки против четырех эйсов и двух двойных у Аны. За счет активных действий победительница выиграла 21 розыгрыш при 13-ти невынужденных ошибках, у Иванович – 27/29 соответственно. Благодаря этой победе украинка «размочила» счет по личным встречам с сербкой – 1:7.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина сыграет либо с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, либо с француженкой Кристиной Младенович (26).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 18) —Ана Иванович (Сербия, 14) —6:4, 6:4