Главная > Теніс > Димитров на двух тай-брейках обыграл Чилича и стал соперником Феррера на «Мастерсе» в Париже

4-11-2015, 16:57. Разместил: grank

В Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.

Болгарский теннисист Григор Димитров, занимающий в рейтинге АТР 29-е место, в упорной борьбе на двух тай-брейках переиграл 11-ю ракетку мира хорвата Марина Чилича (12) со счетом 7:6(3), 7:6(2).
Теннисисты провели на корте 2 часа 13 минут. За это время Димитров отыграл десять брейк-пойнтов, имевшихся у Чилича, 14 раз подал навылет и совершил шесть двойных ошибок. На счету Марина семь эйсов и три двойных. Благодаря этой победе болгарин сравнял счет в личном противостоянии с хорватом – 1:1.

За путевку в четвертьфинал турнира Димитров сразится с испанцем Давидом Феррером (8), который выбил из борьбы украинца Александра Долгополова.

Ранее Димитров и Феррер встречались пять раз и только один раз болгарин покинул корт победителем.

Теннис. АТР. BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Хард. Призовой фонд €3,288,530. 48 участников.
Григор Димитров (Болгария) — Марин Чилич (Хорватия, 12) – 7:6(3), 7:6(2)