Главная > Теніс > Маррей: «Я ожидал, что матч будет нелегким»

Маррей: «Я ожидал, что матч будет нелегким»

1-07-2010, 12:11. Разместил: grank

Британец Энди Маррей вышел в полуфинал Уимблдона, став победителем в поединке с французом Жо-Вилфридом Цонга  6:7, 7:6, 6:2, 6:2. На послематчевой пресс-конференции  Маррей поделился впечатлениями от проведенной встречи и рассказал о том, что думает о предстоящем поединке с испанцем Рафаэлем Надалем

«Сегодня я провел очень сложный матч. Первые два сета были особенно напряженными и прошли в равной борьбе. Цонга  делал фантастические удары и не позволял мне найти нужный ритм в игре. Очень сложно играть против того, кто отчаянно борется за каждый мяч. Надо было выстоять и постараться выиграть тай-брейк  второго сета. У меня получилось, и после этого я почувствовал себя увереннее.

Я ожидал, что матч будет нелегким. Я уже встречался с ним и много раз видел, как он играет. Он может демонстрировать невероятный по классу теннис. А когда он так играет, то его очень сложно переиграть, ведь он один из лучших теннисистов мира», - приводит слова Маррея официальный сайт Уимблдона.

«В матче против Надаля мне надо будет очень хорошо подавать и постараться показать свой лучший теннис. Нет какого-то одного способа переиграть его. Нельзя позволять ему играть в середине корта, потому что он заставит очень много бегать. Так что мне надо очень хорошо подавать, стараться играть как можно глубже и действовать очень и очень хорошо.

Я видел не так много его матчей здесь, потому что часто мы играли в один день. Тебе надо концентрироваться на своем матче и готовиться именно к нему. Я немного посмотрел его матч против Робина Хаазе, и немного поединок против Филиппа Петцшнера. Он играл здорово. Сегодня он переиграл Робина Содерлинга, который в данный момент показывает свой лучший теннис в карьере. Значит Рафаэль - великий игрок.

Доволен ли я тем, что Роджер Федерер проиграл сегодня? Сейчас меня это мало волнует, до тех пор пока я сам не выйду в финал. Я буду играть против первой ракетки мира, и было бы глупо сейчас заглядывать вперед», - сказал Маррей.