Главная > Теніс > Женская сборная Германии и мужская сборная Австрии – чемпионы Европы по настольному теннису в командном турнире

29-09-2015, 20:36. Разместил: grank
Женская сборная Германии и мужская сборная Австрии – чемпионы Европы по настольному теннису в командном турниреВ Екатеринбурге (Россия) на чемпионате Европы по настольному теннису завершился командный турнир.

В женском турнире золото завоевала сборная Германии, разгромив в финале команду Румынии со счетом 3:0.
Бронзовыми призерами стали команды Украины и России.

В мужском турнире сильнейшей стала сборная Австрии, победившая в финале соперников из Германии – 3:2.
Бронзу разделили команды Франции и Беларуси. Сборная Украины заняла 16-е место, в результате чего потеряла прописку в чемпионском дивизионе (Championship) и на следующем европейском первенстве будет играть в дивизионе претендентов (Challenge).