Главная > Теніс > Лу Ень-Сунь сенсационно стал четвертьфиналистом, выиграв у Роддика

Лу Ень-Сунь сенсационно стал четвертьфиналистом, выиграв у Роддика

29-06-2010, 12:15. Разместил: grank

28 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010 в одиночном разряде у мужчин прошли матчи 1/8 финала.

Лу Ень-Сунь из Тайваня сенсационно вышел в четвертьфинал Уимблдона. Со счётом 4:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 9:7 он победил прошлогоднего финалиста американца Энди Роддика (5). Поединок длился 4 часа 36 минут. За это время Лу выполнил 22 эйса, сделал 83 виннерса при 34 невынужденных ошибках и выиграл всего 196 очков. На счету Роддика 38 эйсов, 85 виннерсов при 33 ошибках и всего 199 выигранных очков.

Роддик, который  год назад добрался до финала Уимблдона, где  уступил Роджеру Федереру, в этом году  остановился на стадии 1/8 финала, проиграв 82-му номеру мирового рейтинга.

На послематчевой пресс-конференции Лу Ень-Сунь рассказал, что он безмерно счастлив и сотворить сенсацию ему помогли вера в собственные силы и упорство. Свою победу он, посвятил  родным и уже умершему отцу, у которого он работал в юном возрасте, пока решил не сменить профессию. «Да, я умею ловить цыплят. Запахи там не самые приятные, это непростая работа. Отлавливать их надо с часу ночи до шести утра, потому что в это время цыплята не могут убежать, потому что не видят в темноте».

В четвертьфинале  Лу Ень-Сунь встретится с сербом Новаком Джоковичем (3) который ранее со счетом 7:5, 6:4, 3:6, 6:4 победил австралийца Ллейтона Хьюитта (15), сделав 40 виннерсов при 34 ошибках. При этом в общей сложности серб выиграл всего на 3 очка больше — 119 против 116.