Главная > Теніс > Румынский теннисист оштрафован на $ 15 000 за неспортивное поведение

Румынский теннисист оштрафован на $ 15 000 за неспортивное поведение

28-06-2010, 12:41. Разместил: grank

Румын Виктор Ханеску оштрафован на $ 15 000 за неспортивное поведение во время матча третьего круга против немца Даниэля Брандса. В начале пятого сета, уступая 0:2, Ханеску  подошел к трибунам,  где сидели болельщики соперника и активно поддерживали своего теннисиста, и плюнул в зрителей. После этого румын намеренно совершил двойную ошибку на своей подаче, после чего громко выругался и в итоге снялся с матча. Ханеску попытку пожать руку судье по традиции после окончания матча, однако судья отказался от рукопожатия.

Несдержанность теннисиста стоила ему $ 7500 и столько же досрочный отказ от продолжения матча. Сумма штрафа будет вычтена из $ 47 000 призовых, заработанных за выход в третий круг состязаний.

Позже Виктор Ханеску принес извинения за свое поведение во время матча. «Я приношу свои извинения. С самого начала матча среди болельщиков были люди, которые провоцировали меня. Я потерял контроль над собой в пятом сете после очередных выкриков в мой адрес. Мне не стоило делать это, но я человек, и просто совершил ошибку», - говорится в заявлении Ханеску.