Главная > Теніс > Белинда Бенчич - чемпионка турнира WTA в Торонто

Белинда Бенчич - чемпионка турнира WTA в Торонто

16-08-2015, 22:49. Разместил: grank
Белинда Бенчич - чемпионка турнира WTA в ТоронтоСегодня, 16 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.678.055 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

18-летняя швейцарка Белинда Бенчич, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, одержала победу над третьей ракеткой мира, 23-летней румынкой Симоной Халеп (2). Белинда выиграла первый сет на тай-брейке и проиграла второй, также на тай-брейке, а в третьей партии при счете 3:0 в пользу швейцарки Халеп отказалась от продолжения борьбы.
Поединок продолжался 2 часа 30 минут. Победительница взяла девять подач соперницы и упустила семь своих. Теннисиситки выполнили по одному эйсу, при этом Бенчич совершила восемь двойных ошибок, а Халеп – две. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Швейцарская теннисистка выиграла первый турнир WTA  в карьере. За свой успех в Торонто Бенчич получит 900 рейтинговых очков и $456 000 призовых.

Напомним, Леся Цуренко завершила борьбу в четвертьфинале, проиграв Эррани – 6:4, 6:4, а Элина Свитолина была разгромлена белоруской Викторией Азаренко в первом круге – 1:6, 4:6.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.678.055. 56 участниц.
Финал
Белинда Бенчич (Швейцария) —Симона Халеп (Румыния, 2/WC) —7:6(5), 6:7(4), 3:0 отказ