Главная > Теніс > Джокович и Маррей разыграют титул на «Мастерсе» в Монреале

Джокович и Маррей разыграют титул на «Мастерсе» в Монреале

16-08-2015, 13:58. Разместил: grank
Новак Джокович (Сербия)В ночь на 16 августа в Монреале (Канада) на турнире AТР с призовым фондом $3.587.490 в одиночном разряде завершились полуфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович (1) стал финалистом после победы со счетом 6:4, 6:4 над своим ровесником из Франции, 49-м номером рейтинга АТР Жереми Шарди.
Теннисисты играли 1 час 20 минут. За это время Джокович сделал два брейка, а Шарди не заработал ни одного брейк-пойнта. Новак четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче против двух эйсов и трех двойных ошибок у Жереми. Это была десятая победа серба в десяти встречах с французом.

Энди Маррей (Великобритания)В финале турнира соперником Джоковича будет третья ракетка мира, 28-летний британец Энди Маррей (2), который разгромил 25-летнего японца Кеи Нишикори, занимающего в рейтинге АТР четвертое мест, со счетом 6:3, 6:0.
За 1 час 5 минут игрового времени Маррей взял шесть подач Нишикори и упустил две своих. На счету британца восемь эйсов при одной двойной ошибке. Кеи навылет не подал ни разу и четырежды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу британца.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Маррей впереди серб со счетом 19:8.

Напомним, в турнире принимали участие два украинских теннисиста. Александр Долгополов (Q) завершил выступление в первом круге, проиграв болгарину  Григору Димитрову – 4:6, 5:7, а Сергей Стаховский выбыл из борьбы во втором круге, потерпев поражение от испанца Рафаэля Надаля (7) – 6:7(4), 3:6.

Теннис. АТР. Монреаль. (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.587.490. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Жереми Шарди (Франция) – 6:4, 6:4
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Кеи Нишикори (Япония, 4) – 6:3, 6:0