Главная > Теніс > «Ролан Гаррос». Вавринка вышел в 1/8 финала

«Ролан Гаррос». Вавринка вышел в 1/8 финала

29-05-2015, 17:40. Разместил: grank
«Ролан Гаррос». Вавринка вышел в 1/8 финалаСегодня, 29 мая, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире «Большого шлема» - Roland Garros проходят матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира, 29-летний швейцарец Стэн Вавринка (8) одержал победу в трех сетах над 55-м номером рейтинга АТР, 25-летним американцем Стивом Джонсоном со счетом 6:4, 6:3, 6:2.

Поединок длился 1 час 29 минут. За это время Вавринка реализовал четыре из девяти брейк-пойнтов и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Стэн выполнил восемь эйсов и обошелся без двойных ошибок, Джонсон четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. За счет активных действий швейцарец выиграл больше розыгрышей – 32 против 13 у американца и совершил меньше невынужденных ошибок – 19 против 22-х.

Соперник Вавринки по четвертому кругу определится в битве двух французов  - Николя Маю (WC) и Жиля Симона (12).

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €13.008.000.128 участников
Стэн Вавринка (Швейцария, 8) — Стив Джонсон (США) – 6:4, 6:3, 6:2