Главная > Теніс > «Ролан Гаррос». Федерер вышел в 1/8 финала

«Ролан Гаррос». Федерер вышел в 1/8 финала

29-05-2015, 16:42. Разместил: grank
«Ролан Гаррос». Федерер вышел в 1/8 финалаСегодня, 29 мая, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире «Большого шлема» - Roland Garros проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертый круг турнира после победу в трех сетах над 23-летним боснийцем Дамиром Джумхуром, занимающим в мировом рейтинге 87-е место. со счетом 6:4, 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 28 минут. Федерер взял шесть подач соперника и упустил одну свою. На счету швейцарца четыре эйса, 38 виннерсов, одна двойная и 22 невынужденные ошибки. Джумхур три раза подал навылет, активно выиграл 26 очков, допустив при этом две двойные и 24 невынужденных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с победителем матча Гаэль Монфис (Франция, 13) — Пабло Куэвас (Уругвай, 21).

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €13.008.000.128 участников
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — 6:4, 6:3, 6:2