Главная > Теніс > Доминик Тим обыграл Леонардо Майера в финале турнира в Ницце

Доминик Тим обыграл Леонардо Майера в финале турнира в Ницце

23-05-2015, 18:42. Разместил: grank
Доминик Тим обыграл Леонардо Майера в финале турнира в НиццеСегодня, 23 мая, в Ницце (Франция) на турнире AТР Open de Nice C?te d’Azur состоялся финальный матч.

21-летний австриец Доминик Тим, занимающий в рейтинге АТР 42-е место одержал волевую победу над 24-й ракеткой мира, 28-летним аргентинцем Леонардо Майером (4) со счетом 6:7(8), 7:5, 7:6(2).
Теннисисты сражались 2 часа 48 минут. За это время Тим реализовал один из десяти брейк-пойнтов, а Майер – ни одного из шести. Победитель семь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против четырех эйсов и двух двойных ошибок у соперника. Благодаря этой победе австриец сравнял счет в личном противостоянии с Майером – 1:1.
Отметим, что на пути к победе, кроме Майера, Тим обыграл еще двух сеяных теннисистов – в четвертьфинале латвийца Эрнеста Гулбиса (3), в полуфинале американца Джона Иснера (2).

Тим выиграл первый титул АТР в карьере и заработал 250 очков в зачет рейтинга АТР и € 80,000 призовых.

Теннис. АТР. Open de Nice C?te d’Azur. Ницца (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 439.405. 28 участников.