Главная > Теніс > Свитолина уступила Винус Уильямс во втором круге на турнире в Риме

Свитолина уступила Винус Уильямс во втором круге на турнире в Риме

13-05-2015, 19:34. Разместил: grank
Свитолина уступила Винус Уильямс во втором круге на турнире в РимеСегодня, 13 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круг.

19-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина не смогла остановить 34-летнюю американку Винус Уильямс (14), занимающую в мировом рейтинге 16-е место. Матч продолжался 1 час 16 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:4, 6:3.
Свитолина выиграла два гейма на приеме и проиграла пять на своей подаче. Элина выполнила три эйса и совершила столько же двойных ошибок. Винус шесть раз подала навылет и лишь один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Напомним, в прошлом году на турнире в Риме Свитолина завершила выступление уже в первом круге, проиграв россиянке Елене Весниной.

Украинка покидает турнир, заработав 60 рейтинговых очков.

В третьем круге соперницей Винус Уильямс будет вторая ракетка мира румынка Симона Халеп, которая разгромила американку Элисон Риске – 6:3, 6:2.

Теннис. WTA. Premier Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $2.428.490. 56 участниц.
Винус Уильямс (США, 14) — Элина Свитолина (Украина) – 6:4, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 2) — Элисон Риске (США) – 6:3, 6:0