Главная > Теніс > Федерер вышел на Содерлинга в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Федерер вышел на Содерлинга в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

31-05-2010, 09:48. Разместил: grank

30 мая в Париже (Франция)  на  Открытом чемпионате Франции-2010 с призовым фондом  $ 7.164.705 состоялись матчи четвертого круга.

Россиянин Михаил Южный (11) за полчаса вышел в четвертьфинал турнира после отказа француза Жо-Вилфрида Цонги (8) от продолжения борьбы при счете 6:2 в пользу россиянина. В середине первой партии Цонга почувствовал боли в паху, взял медицинский тайм-аут, а проиграв сет, снялся с турнира.

В ? финала Михаил Южный встретится с чехом Томашем Бердых. Соперники встречались 10 раз, счет  в этом противостоянии 6-4 в пользу россиянина.

Чех Томаш Бердых (15) выиграл поединок четвертого круга у британца Энди Маррея (5) со счетом 6:4, 7:5, 6:3, сделав 47 виннерсов при 33 ошибках и выполнил 10 подач на вылет.

Швейцарец Роджер Федерер (1) вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос». Со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:2 он обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку (20). Поединок продолжался без малого два часа. Федерер выполнил 7 эйсов и 31 виннерс при 27 ошибках.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Федерер поспорит со шведом   Робином Содерлингом (5). Оба теннисиста в прошлом году встречались в финале «Ролан Гаррос», где победителем вышел Федерер.

Робин Содерлинг вышел в четвертьфинал, одержав победу в поединке с хорватом Марином Чиличем  со счетом 6:4, 6:4, 6:2. За 1 час 41 минуту шведский теннисист выполнил 6 подач на вылет, сделал 24 виннерса при 29 ошибках и реализовал 7 брейков. «Думаю, никогда не стоит расслабляться, кто бы ни был твоим следующим соперником. С Марином мы ранее не встречались, однако всем известна его потрясающая подача. Против таких теннисистов всегда приходится сложно», -  отметил Содерлинг.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж (Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705
4 круг.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 20) – 6:3, 7:6, 6:2
Робин Содерлинг (Швеция, 5) - Марин Чилич (Хорватия, 10) – 6:4, 6:4, 6:2
Михаил Южный (Россия, 11) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 8) - 6:2,  Rt
Томаш Бердых (Чехия, 15) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:4, 7:5, 6:3