Главная > Теніс > Цуренко и Козлова пробились в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

Цуренко и Козлова пробились в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

11-03-2015, 09:55. Разместил: grank
Леся Цуренко (Украина)В ночь на 11 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open с призовым фондом $5.381.235 завершилась квалификация.  Две украинские теннисистки – Леся Цуренко и Екатерина Козлова вышли в основную сетку соревнований.

85-я ракетка мира, 25-летняя Леся Цуренко, посеянная в квалификации под третьим номером, в трех сетах сломила сопротивление 115-го номера рейтинга WTA, 27-летней Шахар Пеер (19) из Израиля со счетом 6:7(4), 6:4, 6:2.
Теннисистки сражались 2 часа 22 минуты. За это время Цуренко реализовала 9 из 18 брейк-пойнтов, а ее соперница – 6 из 10. Леся выполнила два эйса при трех двойных ошибка, Шахар  навылет не подала ни разу и семь раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа украинки в двух встречах с Пеер.

В основных соревнованиях Цуренко стартует в матче против 73-й ракетки мира, 21-летней немки Анники Бек. Ранее они не встречались.

Екатерина Колова (Украина)105-я ракетка мира, 21-летняя Екатерина Козлова (14) в трех сетах переиграла 23-летнюю британку Йоханну Конту, занимающую в мировом рейтинге 151-е место, со счетом 6:1, 3:6, 6:3.
За 1 час 56 минут игрового времени Козлова выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом украинка совершила одну двойную ошибку, а британка – шесть. Между собой теннисистки играли впервые.

В первом круге основного турнира соперницей Козловой будет 66-я ракетка мира, 28-летняя россиянка Елена Веснина. На данный момент в личном противостоянии теннисисток впереди украинка со счетом 1:0.

Напомним, еще одна украинская теннисистка Ольга Савчук не смогла преодолеть квалификацию, потерпев поражение в первом раунде от бельгийки Элисон Ван Ютванк (20) - 6:7(4), 0:6.

Отметим, что Элина Свитолина в Индиан-Уэллсе получила 23-й номер посева и стартует во втором круге. Ее соперница определится в матче Куруми Нара (Япония) – Элисон Ван Ютванк (Бельгия, Q).