Главная > Теніс > Куала-Лумпур. Возняцки стала последней четвертьфиналисткой

Куала-Лумпур. Возняцки стала последней четвертьфиналисткой

5-03-2015, 16:55. Разместил: grank
Куала-Лумпур. Возняцки стала последней четвертьфиналисткойСегодня, 5 марта, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA BMW Malaysian Open с призовым фондом $250.000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером, вышла в четвертьфинал после победы над 122-м номером мирового рейтинга, 21-летней китаянкой Чжу Линь (LD) со счетом 6:4, 6:1.
Поединок продолжался1 час 15 минут. Возняцки взяла три подачи соперницы и отыграла единственный ее брейк-пойнт. Каролин выполнила семь эйсов при одной двойной ошибке. Линь навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал соревнований Возняцки сыграет против немки Карина Виттёфт, которая выбила из борьбы пятую сеяную чешку Клару Кукалову – 7:6(3), 6:0.

Ранее Возняцки и Виттёфт не встречались.

WTA Теннис.  WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Каролин Возняцки (Дания, 1) — Чжу Линь (Китай, LD) – 6:4, 6:1
Карина Виттёфт (Германия) — Клара Кукалова (Чехия, 5) – 7:6(3), 6:0