Главная > Теніс / Головні новини спорту > Загреб. Стаховский проиграл Южному во втором круге

Загреб. Стаховский проиграл Южному во втором круге

4-02-2015, 16:48. Разместил: grank
Загреб. Стаховский проиграл Южному во втором кругеСегодня, 4 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире AТР PBZ Zagreb Indoors проходят матчи второго круга.

69-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский не сумел пробиться в четвертьфинал турнира, потерпев поражение от 56-го номера рейтинга АТР, 32-летнего россиянина Михаила Южного, посеянного под 6-м номером.
Матч длился 1 час 4 минуты и завершился в пользу россиянина со счетом 6:2, 6:1. Стаховский выиграл один гейм на приеме и проиграл пять на своей подаче. На его счету один эйс и две двойные ошибки. Южный на подаче не ошибался и навылет не подавал. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу россиянина.

Стаховский покидает турнир, заработав 20 рейтинговых очков и $8.675 призовых.

В прошлом году на турнире в Загребе Сергей завершил выступление в первом круге, проиграв россиянину Андрею Кузнецову (Q).

Соперник Южного по четвертьфиналу определится в матче Иво Карлович (Хорватия, 1) — Маркос Багдатис (Кипр).

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб (Хорватия).  Хард (помещение). Призовой фонд $560.152. 28 участников.
Михаил Южный (Россия, 6) — Сергей Стаховский (Украина) – 6:2, 6:1