Главная > Теніс > Джокович: Мы с Вавринкой заставили друг друга показать все, на что способны

Джокович: Мы с Вавринкой заставили друг друга показать все, на что способны

30-01-2015, 16:51. Разместил: grank

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свое выступление в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Напомним, Новак в пяти сетах переиграл действующего чемпиона турнира швейцарца Стэна Вавринку со счетом 7:6(1), 3:6, 6:4, 4:6, 6:0.

«Я прекрасно был готов к затяжному матчу, особенно учитывая два последних года. Мои ожидания оправдались, - цитирует Джоковича официальный сайт турнира. - Это была настоящая борьба, три с половиной матча. Мы заставили друг друга показать все, на что способны.
Доволен своей игрой до четвертого сета. Повел с брейком, но затем была пара неудачных геймов, позволивших Вавринке вернуться в матч. Естественно, он смог использовать свой шанс. Переломным моментом матча стал упорный гейм на старте пятой партии и ранний брейк.

Во втором и четвертом сетах я слишком часто отходил в оборону. Стэн чувствовал эти моменты и сразу же прибавлял. В пятой партии я сыграл стабильно. Доволен своей подачей в ключевые моменты. Невероятно рад выходу в финал».