Главная > Теніс / Головні новини спорту > Брисбен. Свитолина обыграла Кербер и вышла в полуфинал на Шарапову

Брисбен. Свитолина обыграла Кербер и вышла в полуфинал на Шарапову

8-01-2015, 10:02. Разместил: grank
Сегодня, 8 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane Internationa c призовым фондом $1.000.000 проходят четвертьфинальные матчи.

20-летняя украинка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 28-е место в трех сетах сломила сопротивление девятой ракетки мира, 26-летней немки Анжелики Кербер, посеянной под 3-м номером, со счетом 4:6, 7:5, 6:3.
Теннисистки играли 2 часа 5 минут. За это время Свитолина взяла пять подач соперницы и упустила четыре своих. На счету украинки два эйса и одна двойная ошибка. Кербер навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Элина сравняла счет в личном противостоянии с немкой – 2:2.

Мария Шарапова (Россия)За выход в финал соревнований Свитолиной предстоит сразиться со второй ракеткой мира, 27-летней россиянкой Марией Шараповой (1), которая за 1 час 8 минут уверенно обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро, занимающую в мировом рейтинге 17-е место – 6:1, 6:3.

Шарапова сделала пять брейков и один раз не удержала свою подачу. На счету россиянки 4 эйса и пять двойных ошибок. Карла навылет не подала ни разу и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Марии.

Ранее Свитолина и Шарапова встречались один раз, в 2014 году на турнире в Китае, и тогда россиянка взяла верх в двух сетах (6:2, 6:2).

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) — Анжелика Кербер (Германия, 3) — 4:6, 7:5, 6:3
Мария Шарапова (Россия, 1) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) – 6:1, 6:3