Главная > Теніс / Головні новини спорту > Долгополов стартовал с победы на турнире в Брисбене и другие результаты

Долгополов стартовал с победы на турнире в Брисбене и другие результаты

6-01-2015, 10:14. Разместил: grank
Долгополов стартовал с победы на турнире в Брисбене и другие результатыСегодня, 6 января, в Брисбене (Австралия) на турнире AТР Brisbane International presented by Suncorp c призовым фондом $494.310 проходят матчи первого круга.

23-я ракетка мира, 26-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 7-м номером, стартовал с победы над 71-м номером рейтинга АТР, 31-летним аргентинцем Карлосом Берлоком. Для победы со счетом 6:2, 6:3 украинцу потребовался 1 час 18 минут.
За игру Долгополов четыре раза брал подачу соперника и один раз упустил свою. На счету Александра шесть эйсов при одной двойной ошибке, а Берлок три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу украинца.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов сыграет с 34-й ракеткой мира, 25-летним словаком Мартином Клижаном, который в упорной борьбе за 2 часа 23 минуты сломил сопротивление 33-летнего австрийца Юргена Мельцера, занимающего в рейтинге АТР 110-е место - 6:7(5), 7:6(6), 6:1.

Ранее Долгополов и Клижан встречались один раз, в далеком 2010 году, и тогда сильнее был словак.

Теннис. AТР. Brisbane International presented by Suncorp. Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $494.310. 28 участников.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 7) — Карлос Берлок (Аргентина) – 6:2, 6:3
Мартин Клижан (Словакия) — Юрген Мельцер (Австрия, SR) – 6:7(5), 7:6(6), 6:1
Лукаш Кубот (Польша, Q) — Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – 7:6(3), 6:4
Михаил Кукушкин (Казахстан) — Мариуш Копил (Румыния, Q) – 6:4, 4:6, 6:4
Стив Джонсон (США) — Маринко Матошевич (Австралия) – 2:6, 7:6(0), 7:5
Яркко Ниеминен (Финляндия) — Денис Кудла (США, Q) – 4:6, 6:1, 6:4
Джон Миллман (Австралия, WC) — Райн Уильямс (США, Q) – 6:3, 6:1