Главная > Теніс / Головні новини спорту > Брисбен. Свитолина вышла в ¼ финала

Брисбен. Свитолина вышла в ¼ финала

6-01-2015, 09:55. Разместил: grank

Брисбен. Свитолина вышла в 188; финала

Сегодня, 6 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane Internationa c призовым фондом $1.000.000 проходят матчи второго круга.

28-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой после уверенной победы над 63-м номером мирового рейтинга, 21-летней хорваткой Айлой Томлянович со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 15 минут. Свитолина взяла пять подач соперницы и упустила одну свою. Элина один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче против пяти эйсов и трех двойных ошибок у Айлы. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу украинки.

В четвертьфинале Свитолиной будет противостоять девятая ракетка мира, 26-летняя немка Анжелика Кербер (3), которая за 1 час 29 минут одержала победу над 20-летней россиянкой Дарьей Гавриловой, занимающей в рейтинге WTA 231-ю позицию – 6:3, 7:5.

На данный момент в личном противостоянии Свитолиной и Кербер впереди немка – 2:1.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) — Айла Томлянович (Хорватия, WC) – 6:3, 6:2
Анжелика Кербер (Германия, 3) — Дарья Гаврилова (Россия, Q) -  6:3, 7:5