Главная > Теніс > Токио. Раонич, благодаря 22 эйсам, обыграл Томича

Токио. Раонич, благодаря 22 эйсам, обыграл Томича

30-09-2014, 18:19. Разместил: grank
Токио. Раонич, благодаря 22 эйсам, обыграл ТомичаСегодня, 30 сентября, в Токио (Япония) на турнире AТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят матчи первого круга.
Восьмая ракетка мира, 23-летний канадец Милош Раонич, посеянный под 3-м номером, вышел во второй круг после победы над 64-м номером мирового рейтинга 21-летним австралийцем Бернардом Томичем со счетом 7:6(3), 6:3.
Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут. Раонич сделал один брейк и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На его счету 22 эйса при отсутствии двойных ошибок. Томич четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Раонич поспорит со 124-м номером рейтинга АТР, 33-летним австрийцем Юргеном Мельцером, который вышел победителем в матче с французом Эдуардом Роже Вассленом – 7:5, 4:1 отказ.

Ранее Раонич и Мельцер встречались один раз, два года назад, и тогда победил Мельцер.

Теннис. AТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 1,228,825. 32 участника.
Милош Раонич (Канада, 3) — Бернард Томич (Австралия) – 7:6(3), 6:3
Юрген Мельцер (Австрия) — Эдуард Роже-Васслен (Франция) – 7:5, 4:1 отказ