Главная > Теніс > US Open. Серена Уильямс будет защищать титул против Возняцки

US Open. Серена Уильямс будет защищать титул против Возняцки

6-09-2014, 10:26. Разместил: grank
В ночь на 6 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде завершились полуфинальные матчи.В ночь на 6 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде завершились полуфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс находится в одном шаге от защиты своего титула. В матче против 26-летней россиянки Екатерины Макаровой, занимающей в мировом рейтинге 18-е место, Серена одержала победу со счетом 6:1, 6:3.
Поединок продолжался  лишь 59 минут. За это время американка взял пять подач соперницы, которая сумела реализовать свой единственный брейк-пойнт. Уильямс пять раз подала навылет, активно выиграла 24 очка, допустив одну двойную и 15 невынужденных ошибок. Макарова выполнила один эйс без ошибок на подаче и 6 виннерсов при 16 невынужденных ошибках. Теперь, в личном противостоянии американка впереди со счетом 4:1.
Каролин Возхняцки (Дания)В финале Серену ожидает 11-я ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки, которая стала финалисткой на отказе 28-летней китаянки Пэн Шуай, занимающей в рейтинге WTA 39-ю позицию. Встреча завершилась во втором сете при счете 7:6(1), 4:3 в пользу датчанки. Китаянка вынуждена была завершить выступление из-за теплового удара.

Теннисистки провели на корте 2 час 7 минут. Каролин реализовала все четыре своих брейк-пойнта, Шуай - один из трех. Датчанка выполнила пять эйсов, допустив в два раза больше двойных ошибок, а китаянка один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. На счету обеих соперниц по 19 виннерсов, но при этом у Каролин 21 невынужденная ошибка, а у Шуай - 32. После этой победы Возняцки увеличила отрыв в личном противостоянии с китаянкой до 6:2.