Главная > Теніс > US Open. Раонич на трех тай-брейках одолел Эстрелью и сыграет с Нишикори

US Open. Раонич на трех тай-брейках одолел Эстрелью и сыграет с Нишикори

30-08-2014, 21:56. Разместил: grank
Милош Раонич (Канада) (справа), Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика)Сегодня, 30 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 23-летний канадец Милош Раонич (5) на трех тай-брейках сломил сопротивление 80-го номера рейтинга АТР, 34-летнего доминиканца Виктора Эстрелью - 7:6(5), 7:6(5), 7:6(3).
За 2 часа 43 минуты игрового времени теннисисты сделали по три брейка. Милош выполнил 22 эйса при шести двойных ошибках, а его соперник восемь раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. За счет активных действий Раонич выиграл 51 очко и допустил 46 невынужденных ошибок, против 32/33 соответственно у Эстрельи. Теперь в их личном противостоянии канадец повел со счетом 2:0.
Кеи Нишикори (Япония)За выход в четвертьфинал соревнований Раонич поспорит с 11-й ракеткой мира, 24-летним японцем Кеи Нишикори (10), который за 1 час 51 минуту выбил из борьбы 27-летнего аргентинца Леонардо Майера (23), занимающего в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:4, 6:2, 6:3.
Нишикори взял шесть подач соперника, упустив лишь одну свою. Японец девять раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против четырех эйсов и двух двойных у Майера. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Нишикори.

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Милош Раонич (Канада, 5) — Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика)  - 7:6(5), 7:6(5), 7:6(3)
Кеи Нишикори (Япония, 10) — Леонардо Майер (Аргентина, 23)  - 6:4, 6:2, 6:3