Главная > Теніс > US Open. Федерер встретится с Гранольерсом в третьем круге

US Open. Федерер встретится с Гранольерсом в третьем круге

30-08-2014, 11:51. Разместил: grank
Роджер Федерер (Швейцария)В ночь на 30 августа в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде завершились матчи второго круга.
Третья ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер (2) одержал победу над 26-летним австралийцем Сэмюэлем Гротом, занимающим 104-ю позицию мирового рейтинга, в трех сетах с одинаковым счетом 6:4.
Теннисисты играли 1 час 48 минут. За это время Роджер реализовал пять из одиннадцати брейк-пойнтов, Сэмюэль - два из двух. Швейцарец девять раз подал навылет и четырежды ошибся на подаче против восьми эйсов и стольких же двойных у соперника. У теннисистов почти равное количество виннерсов - 36 у Роджера и 37 у Сэмюэля, но при этом Федерер допустил меньше невынужденных ошибок - 21 против 30. Между собой спортсмены играли впервые.
Марсель Гранольерс (Испания)В третьем круге соперником Федерера будет 28-летний испанец Марсель Гранольерс, занимающий в мировом рейтинге 42-е место.
Испанец в упорнейшей борьбе, в пяти сетах сломил сопротивление 30-й ракетки мира 35-летнего хорвата Иво Карловича (25) - 7:6(6), 6:7(3), 7:6(5), 3:6, 6:4.
Поединок длился 3 часа 51 минуту, но даже 31 эйс не помогли Карловичу переломить ход поединка. Благодаря победе Гранольерс сравнял счет в личном противостоянии с Карловичем - 1:1.

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Сэмуэль Грот (Австралия) - 6:4, 6:4, 6:4
Марсель Гранольерс (Испания) — Иво Карлович (Хорватия, 25) - 7:6(6), 6:7(3), 7:6(5), 3:6, 6:4