Главная > Теніс > US Open. Джокович и Куэрри встретятся в третьем круге

US Open. Джокович и Куэрри встретятся в третьем круге

29-08-2014, 13:16. Разместил: grank
Новак Джокович (Сербия)В ночь на 29 августа в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходили матчи второго круга.
Прошлогодний финалист турнира, первая ракетка мира 27-летния серб Новак Джокович вышел в третий круг после победы над 81-м номером рейтинга АТР, 32-летним французом Полем-Анри Матьё со счетом 6:1, 6:3, 6:0.
За 1 час 28 минут игрового времени Новак взял семь подач соперника и отыграл его единственный брейк-пойнт. Победитель выполнил 13 эйсов и избежал ошибок на подаче против двух эйсов и девяти двойных у француза. В активе серба 33 виннерса, в пассиве 16 невынужденных ошибок против 16/31 соответственно у Матьё. Теперь счет их личных встреч стал 6:1 в пользу сербского теннисиста.
Сэм Куэрри (США)В третьем круге Джокович сыграет с 57-м номером мирового рейтинга, 26-летним американцем Сэмом Куэрри, который за 1 час 45 минут обыграл 33-ю ракетку мира, 31-летнего испанца — Гильермо Гарсия-Лопеса (28) со счетом  6:3, 6:4, 6:4.
Куэрри взял три подачи соперника и не упустил ни одной своей. На его счету 16 эйсов при одной двойной ошибке. Гарасия-Лопес один раз подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Это уже четвертая победа американца в четырех встречах с испанцем.

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Поль-Анри Матьё (Франция)  - 6:1, 6:3, 6:0
Сэм Куэрри (США) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 28)  - 6:3, 6:4, 6:4