Главная > Теніс > Новак Джокович вышел на Фернандо Вердаско в Риме

Новак Джокович вышел на Фернандо Вердаско в Риме

29-04-2010, 19:56. Разместил: grank

29 апреля в Риме (Италия) на турнире АТР серии Masters 1000  с призовым фондом $3.640.620 проходять матчи третьего круга.

Сербский теннисист Новак Джокович (второй номер посева) первым оформил выход в  1/4 финала. В двух сетах он обыграл бразильца Томаса Беллуччи - 6:4, 6:4. На это Джоковичу потребовалось чуть менее полутора часов. За выход в полуфинал он поборется с шестым сеянным на турнире - испанцем Фернандо Вердаско, одержавшим в третьем раунде победу над свои соотечественником  Гильермо Гарсия-Лопесом – 6:4, 7:6.

Эрнест Гулбис из Латвии, лишь на решающем тай-брейке пробился в 1/4 финала турнира. Со счётом 6:2, 3:6, 7:6 (7:4) он за 2 часа 42 минуты сломил сопротивление  итальянского теннисиста Филипро Воландри, который занимает 152 место в мировом рейтинге.  В следующем раунде Гулбису будет противостоять испанец Фелисиано Лопес – 35-й номер мирового рейтинга.

Француз Жо-Вилфрид Тсонга за полтора часа разобрался с колумбийцем  Сантьяго Хиральдо из квалификации, одержав победу со счетом 6:3, 6:4. За путевку в полуфинал Тсонга поспорит либо с четвертым номером посева британцем Энди Мареем, либо  с 13-м номером посева испанцем  Давидом Феррером.

Теннис. Рим (Италия). Турнир серии Masters 1000. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $3.640.620.