Главная > Теніс > Бирмингем. Ана Иванович отдала два гейма Дэвис и вышла в ¼ финала

Бирмингем. Ана Иванович отдала два гейма Дэвис и вышла в ¼ финала

12-06-2014, 18:43. Разместил: grank
Бирмингем. Ана Иванович отдала два гейма Дэвис и вышла в 188; финалаСегодня, 12 июня, в Бирмингеме (Англия) на турнире WTA  Aegon Classic проходят матчи третьего круга.
Лидер посева, 13-я ракетка мира 26-летняя сербка Ана Иванович вышла в четвертьфинал после разгромной победы над 61-м номером рейтинга WTA, 20-летней американкой Лорен Дэвис. Матч продолжался 1 час 8 минут и завершился победой сербской теннисистки со счетом 6:1, 6:1.
Иванович сделала пять брейков, а ее соперница не смогла реализовать ни одного из четырех брейк-пойнтов. Ана пять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче, Дэвис допустила две двойных ошибки и не выполнила ни одного эйса. Это была вторая победа сербки в двух встречах с Дэвис.
За выход в полуфинал соревнований Иванович выйдет на корт против победительницы матча Клара Кукалова (Чехия, 6) - Коко Вандевеге (США).

Теннис. WTA. Aegon Classic. Бирмингем (Англия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 56 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 1) — Лорен Дэвис (США) - 6:1, 6:1
Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) — Тимя Бабош (Венгрия, LL) - 6:32, 0:6, 6:3
Слоан Стивенс (США, 3) — Элисон Риске (США, 15) - 7:6, 2:6, 6:1
Чжан Шуай (Китай, 9) — Петра Цетковска (Чехия) - 6:0, 7:6
Кимико Датэ-Крумм (Япония) — Даниэла Гантухова (Словакия, 7) - 6:4, 6:0