Главная > Теніс / Головні новини спорту > Надаль победил Джоковича и стал девятикратным чемпионом «Ролан Гаррос»

Надаль победил Джоковича и стал девятикратным чемпионом «Ролан Гаррос»

8-06-2014, 20:16. Разместил: grank
Надаль победил Джоковича и стал девятикратным чемпионом «Ролан Гаррос»Сегодня, 8 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль в четырех сетах одержал победу над второй ракеткой мира, 27-летним сербом Новаком Джоковичем со счетом 3:6, 7:5, 6:2, 6:4.
Поединок продолжался 3 часа 30 минут. За это время Рафаэль реализовал шесть из десяти брейк-пойнтов, Новак - три из девяти. Надаль три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против 11 эйсов и трех двойных ошибок у Джоковича. За счет активных действий испанец выиграл 44 очка и допустил 38 невынужденных ошибок, у серба - 43/49 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 23:19 в пользу испанца.

Для Надаля это четвертый титул в текущем сезоне и 64-й в профессиональной карьере, а также девятый на «Ролан Гаррос». За победу в Париже Надаль получит 2000 рейтинговых очков и €1,650,000 призовых.
Джокович, как финалист, заработал 1200 очков и  €825.000 призовых.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €18.424.000. 128 участников.