Главная > Теніс > Штутгарт. Иванович обыграла Лисицки и сыграет с Гёргес во втором круге

Штутгарт. Иванович обыграла Лисицки и сыграет с Гёргес во втором круге

23-04-2014, 19:12. Разместил: grank
Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 23 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix проходят матчи первого круга.
12-я ракетка мира, 26-летняя сербка Ана Иванович стартовала с уверенной победы над 14-й ракеткой 24-летней немкой Сабин Лисицки. Матч, продолжавшийся ровно 1 час завершился в пользу сербки со счетом 6:1, 6:3.
Иванович сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Сабин допустила четыре двойные ошибки, а Ана - две. Ранее теннисистки не встречались.
Юлия Гергес (Германия)За выход в четвертьфинал соревнований Иванович поспорит с другой немкой, 25-летней Юлией Гёргес, занимающей в рейтинге WTA 94-е место.
Гёргес вышла во второй круг после победы над 27-й ракеткой мира 24-летней румынкой Мораной Кырстей, обыграв ее за 1 час 28 минут со счетом 6:1, 7:5.
На счету немки четыре брейка, пять эйсов и две двойных ошибки. Кырстя взяла одну чужую подачу, выполнила четыре эйса и допустила семь двойных ошибок. Благодаря этой победе Гёргес сравняла счет в личном противостоянии с румынкой - 2:2.
Ранее Иванович и Гёргес встречались пять раз, из которых четыре раза побеждала сербка.

Теннис. WTA. Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.
Юлия Гёргес (Германия, WC) — Сорана Кырстя (Румыния) - 6:1, 7:5
Ана Иванович (Сербия, 9) — Сабин Лисицки (Германия) - 6:1, 6:3