Главная > Теніс > София. Халеп и Стосур разыграют титул

София. Халеп и Стосур разыграют титул

2-11-2013, 22:03. Разместил: grank
Симона Халеп (Румыния)Сегодня, 2 ноября, в Софии (Болгария) на «Турнир чемпионок» состоялись полуфинальные матчи.
14-я ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп в трех сетах сломила сопротивление 25-летней сербки Аны Иванович, занимающей в мировом рейтинге 16-е место, со счетом 2:6, 6:1, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 50 минут. Симона сделал семь брейков  и пять раз упустила свою подачу. Обе соперницы допустили по четыре двойные ошибки, при этом румынка выполнила шесть эйсов, а Иванович - четыре. Благодаря этой победе Симона сравняла счет в личном противостоянии с Аной - 1:1.
Саманта Стосур (Австралия)За победу на турнире в Софии Халеп поспорит с 19-й ракеткой мира, 29-летней австралийкой Самантой Стосур.
Австралийка вышла в финал после победы в трех сетах над 22-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой, занимающей в рейтинге WTA 26-е место, со счетом 6:1, 1:6, 6:3.
За 1 час 50 минут Стосур выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три  на своей подаче. Обе теннисистки по четыре раза подали навылет, при этом у австралийки четыре двойных ошибки, а у россиянки - пять. Счет их личных встреч стал 3:1 в пользу австралийки.
Ранее Халеп и Стосур играли между собой пять, и пока  минимальное преимущество на стороне австралийки - 3:2.

Теннис. WTA. Garanti Koza WTA Tournament of Champions. София (Болгария).Открытые корты. Призовой фонд $750.000. 8 участниц.
Симона Халеп (Румыния, 1) - Ана Иванович (Сербия, 2 / WC) - 2:6, 6:1, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 4) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 6) - 6:1, 1:6, 6:3