Главная > Теніс > Париж. Федерер и Дель Потро встретятся в ¼ финала

Париж. Федерер и Дель Потро встретятся в ¼ финала

31-10-2013, 19:00. Разместил: grank
Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире AТР BNP Paribas Masters проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный пятым, вышел в четвертьфинал после победы над 23-м номером рейтинга АТР, 30-летним немцем Филиппом Кольшрайбером - 6:3, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 3 минуты. Роджер взял две подачи соперника и отыграл все три его брейк-пойнта. На счету швейцарца восемь эйсов и одна двойная ошибка против 5/3 соответственно у Кольшрайбера. Это была восьмая победа  швейцарца в восьми встречах с немцем.
За выход в полуфинал соревнований Федерер сразится с пятой ракеткой мира, 25-летним аргентинцем Хуаном Мартитном Дель Потро (4).
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)Аргентинец стал четвертьфиналистом, сломив в трех сетах сопротивление 22-летнего болгарина Григора Димитрова, занимающего в мировом рейтинге 22-е место, со счетом  3:6, 6:3, 6:4.
Поединок длился 1 час 45 минут. Дель Потро реализовал два из семи своих брейк-пойнтов, а Григор - один из двух. Оба допустили на подаче по одной двойной ошибке, при этом аргентинец выполнил восемь эйсов, а болгарин - 14. Это была вторая победа Дель Потро в двух встречах с Димитровым.
На данный момент в личном противостоянии  Федерера и Дель Потро впереди со значительным преимуществом Роджер - 13:5.

Теннис. AТР.  BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 2,646,495. 48 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 5) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:3, 6:4
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - Григор Димитров (Болгария) - 3:6, 6:3, 6:4