Главная > Теніс > Токио. Долгополов стартовал с победы над Брандсом, Альмагро - над Беккером

Токио. Долгополов стартовал с победы над Брандсом, Альмагро - над Беккером

30-09-2013, 10:03. Разместил: grank
Александр ДолгополовСегодня, 30 сентября, в Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships  проходят матчи первого круга.
24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 39-е место, нанес поражение 61-й ракетке мира 26-летнему немцу Даниэлю Брандсу. Для победы со счетом 6:3, 6:1 украинцу потребовалось лишь 53 минуты.
Долгополов взял четыре подачи соперника и отыграл его единственный брейк-пойнт. На счету Александра восемь эйсов при отсутствии двойных ошибок. Брандс четыре раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
Соперник Долгополова по второму кругу определится в матче Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Виктор Ханеску (Румыния).

Николас Альмагро (Испания)Еще в одном матче первого круга 174-я ракетка мира, 28-летний испанец Николас Альмагро(6) с трудом, на двух тай-брейках, вырвал победу у 73-го номера рейтинга АТР 32-летнего немца Бенджамина Беккера (Q) - 7:6(4), 7:6(3).
Поединок продолжался 1 час 27 минут. Ни одному из соперников не удалось взять чужую подачу. Альмагро выполнил 11 эйсов, не допустив двойных ошибок, а Беккер девять раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч ствл 2:0 в пользу испанца.
Во втором круге Альмагро сыграет с победителем матча Райан Харрисон (США, Q) - Орасио Себальос (Аргентина).

Теннис. АТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships.Токио (Япония).. Открытые кортые (хард). Призовой фонд $1.297.000. 32 участника.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:3, 6:1
Николас Альмагро (Испания, 6) - Бенджамин Беккер (Германия, Q) - 7:6(4), 7:6(3)