Главная > Теніс / Головні новини спорту > Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Баку

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Баку

25-07-2013, 13:16. Разместил: grank
Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Баку25 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup  проходят матчи второго круга.
71-я ракетка мира, 18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 7-м номером, вышла в четвертьфинал после победы в двух сетах над 21-летней итальянкой Настассьей Бурнетт, занимающей в мировом рейтинге 148-ю позицию, со счетом 6:0, 7:6(3).
Поединок продолжался 1 час 36 минут. Элина сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. Обе соперницы по два раза подали навылет, но при этом украинка выполнила два эйса, а ее соперница ни одного. Это была вторая победа Свитолиной в двух встречах с Бурнетт.
За выход в полуфинал соревнований Свитолина поспорит с 64-й ракеткой мира 17-летней хорватской теннисисткой Доной Векич (2), которая была обыграла украинку Татьяну Арефьеву (Q) - 6:1, 6:2.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 7) - Настассья Бурнетт (Италия) – 6:0, 7:6(3)
Магда Линетт (Польша, Q) - Кристина Плишкова (Чехия) – 3:6, 6:1, 6:2
Тадейя Майерич (Словения) - Тереза Мартинкова (Чехия, Q) – 7:6(5), 6:3