Главная > Теніс / Головні новини спорту > Ангелина Калинина вышла в ¼ финала юниорского Уимблдона

Ангелина Калинина вышла в ¼ финала юниорского Уимблдона

3-07-2013, 22:17. Разместил: grank
Ангелина Калинина. Фото sapronov-tennis.orgСегодня, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у юниорок проходили матчи третьего круга.
16-летняя украинка Ангелина Калинина, посеянная под 12-м номером, стала четвертьфиналисткой, одержав победу над 15-летней россиянкой Анастасией Комардиной со счетом 3:6, 6:4, 6:1.
Теннисистки играли 2 часа 18 минут. Калинина сделала четыре брейка и два раза упустила свою подачу. За счет своих активных действий украинка выиграла 29 розыгрышей при 36 невынужденных и пяти двойных ошибках. На счету россиянки три эйса, 31 виннерс, пять двойных и 33 невынужденные ошибки.
За выход в полуфинал соревнований Калинина сыграет против 15-летней хорватки Аны Конюх, посеянной под вторым номером.