Главная > Теніс / Головні новини спорту > Уимблдон. Долгополов в пяти сетах уступил Ферреру и другие результаты

Уимблдон. Долгополов в пяти сетах уступил Ферреру и другие результаты

29-06-2013, 22:56. Разместил: grank
Александр ДолгополовСегодня, 29 июня в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании завершились матчи третьего круга.
24-я ракетка мира, 24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 26-м номером, завершил свое выступление на турнире. В матче против четвретой ракетки мира 31-летнего испанца Давида Феррера Александр уступил в пяти сетах со счетом 7:6(6), 6:7(7), 6:2, 1:6, 2:6.
Теннисисты сражались на корте 3 часа 12 минут. У украинца были шансы на победу, но к концу матча стал допускать много ошибок, чем и воспользовался испанец. За игру Долгополов сделал пять брейков и семь раз упустил свою подачу. На его счету 15 эйсов и две двойных ошибки, а Давид шесть раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче. За счет активных действий украинец выиграл 56 очков при 34 невынужденных ошибках, у испанца – 34/39 соответственно. Ранее теннисисты не встречались.
Долгополов покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и $96,434 призовых. Отметим, что Долгополов  на Уимблдоне сделал шаг вперед по сравнению с прошлым годом, тогда он завершил выступление во втором раунде соревнований.
Соперником Феррера по четвертому кругу будет хорват Иван Додиг, который был сильнее голландца  Игора Сейслинга – 6:0, 6:0, 1:0 отказ.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 4) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 26) – 6:7(6), 7:6(7), 2:6, 6:1, 6:2
Иван Додиг (Хорватия) - Игор Сейслинг (Нидерланды) – 6:0, 6:1, 1:0 отказ
Новак Джокович (Сербия, 1) - Жереми Шарди (Франция, 28) – 6:3, 6:2, 6:2
Бернард Томич (Австралия) - Ришар Гаске (Франция, 9) – 7:6, 5:7, 7:5, 7:6
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Кевин Андерсон (ЮАР, 27) – 3:6, 6:3, 6:4, 7:5
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8) - Грега Жемля (Словения) – 7:5, 7:6, 6:0
Томми Хаас (Германия, 13) - Фелисьяно Лопес (Испания) – 4:6, 6:2, 7:5, 6:4