Главная > Теніс > «Ролан Гаррос». Джокович вышел в финал на Надаля

«Ролан Гаррос». Джокович вышел в финал на Надаля

5-06-2013, 20:10. Разместил: grank
Новак ДжоковичСегодня, 5 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович оформил выход в полуфинал победой над 14-м номером рейтинга АТР 35-летним немцем Томми Хаасом со счетом 6:3, 7:6(5), 7:5.
Матч продолжался 2 часа 13 минут. За это время Новак реализовал 5 из 12 своих брейк-пойнтов, а Томми – 2 из 2. Джокович 11 раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. На счету Хааса четыре эйса и пять двойных ошибок. За счет активных действий серб выиграл 46 очков, допустив 25 невынужденных ошибок против 19 виннерсов и 34 невынужденных у соперника. Теперь в личном противостоянии с Хаасом Новак впереди со счетом 7:3.
За выход в финал турнира Джокович сразится с действующим чемпионом турнира испанцем Рафаэлем Надалем, который немногим ранее обыграл швейцарца Станисласа Вавринку.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Томми Хаас (Германия, 12) – 6:3, 7:6(5), 7:5