Главная > Теніс > «Ролан Гаррос». Надаль победил Клижана во втором круге

«Ролан Гаррос». Надаль победил Клижана во втором круге

31-05-2013, 15:25. Разместил: grank
Рафаэль НадальСегодня, 31 мая, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» проходят матчи второго круга.
Семикратный действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль (3) успешно продолжает защиту титула, одержав вторую победу на этот раз над 30-летним словаком Мартином Клижаном, занимающий в мировом рейтинге 35-е место, со счетом 4:6, 6:3, 6:3, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 44 минуты. Рафаэль сделал семь брейков и четыре раза упустил свою подачу. На счету испанца пять эйсов, 27 виннерсов при двух двойных и 29 невынужденных ошибках. Клижан шесть раз подал навылет при пяти двойных и активно выиграл 32 розыгрыша при 57 невынужденных ошибках.
Следующим соперником Надаля будет итальянец Фабио Фоньини (27), победивший чеха Лукаша Росола – 6:2, 7:6, 2:6, 6:1.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Мартин Клижан (Словакия) – 4:6, 6:3, 6:3, 6:3