Главная > Теніс / Головні новини спорту > Джокович обыграл Надаля и стал чемпионом турнира в Монте Карло

Джокович обыграл Надаля и стал чемпионом турнира в Монте Карло

21-04-2013, 18:14. Разместил: grank
Джокович обыграл Надаля и стал чемпионом турнира в Монте КарлоСегодня, 21  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович впервые победил на турнире в Монте-Карло, обыграв в двух сетах восьмикратного чемпиона (2005-2012г.г.), 26-летнего испанца Рафаэля Надаля, занимающего в мировом рейтинге пятое место (3) со счетом 6:2, 7:6(1).
Поединок продолжался 1 час 52 минуты. Новак сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу. Оба по два раза подали навылет, при этом  Джокович двойных ошибок избежал, а Надаль на подаче ошибся трижды. Теперь счет их личных встреч стал 19:15 в пользу Надаля.
Для Джоковича этот титул стал третьим в текущем сезоне и 37-м в профессиональной карьере. За свой успех Новак получит 1000 очков в зачет рейтинга АТР и $657.127 призовых.
Надаль не смог защитить свои чемпионские очки, но как финалист получит $322.211 призовых.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.