Главная > Теніс / Головні новини спорту > Майами. Серена Уильям победила в финале Шарапову и стала шестикратной чемпионкой

Майами. Серена Уильям победила в финале Шарапову и стала шестикратной чемпионкой

30-03-2013, 20:37. Разместил: grank
Майами. Серена Уильям победила в финале Шарапову и стала шестикратной чемпионкойСегодня, 30 марта, в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс стала победительницей турнира, одержав победу в трех сетах над второй ракеткой мира 25-летней россиянкой Марией Шараповой со счетом 4:6, 6:3, 6:0.
Теннисистки провели на корте 2 часа 8 минут. Серена сделала семь брейков и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету шесть эйсов при четырех двойных ошибках, а Шарапова навылет не подавала и пять раз ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 34 очка при 29 невынужденных ошибках против 14/25 соответственно у россиянки. Теперь в личном противостоянии Серены и Марии американка впереди со счетом 12:2.
Этот титул для Серены стал вторым в текущем сезоне, 48-м в профессиональной карьере и шестым на турнирах в Майами. Ранее американка побеждала здесь в 2002-2004, 2007 и 2008 годах.
За свой успех Уильямс получит 1000 рейтинговых очков и $724,000 призовых, а Шарапова, как финалистка – 700 очков и $353.200 призовых. Отметим, что россиянка в пятый раз уступила в финале этого турнира, а также впервые с 2008 года, за последние семь встреч с Сереной смогла выиграть у нее один сет.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.