Главная > Теніс / Головні новини спорту > Элина Свитолина выиграла турнир в Эйлате

Элина Свитолина выиграла турнир в Эйлате

2-02-2013, 16:24. Разместил: grank
Элина Свитолина выиграла турнир в ЭйлатеВ Эйлате (Израиль) завершился  турнир Международной федерации тенниса (ITF) на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 75,000.
Посеянная под вторым номером 18-летняя украинка  Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 125-е место, стала победительницей. В финале Свитолина в трех сетах сломила сопротивление 134-й ракетки мира, 21-летней россиянки Марты Сироткиной – 6:3, 3:6, 7:5. Ранее теннисистки не играли между собой.
Элина Свитолина выиграла первый турнир в текущем сезоне и пятый в своей карьере.
Отметим, что вчера Свитолина стала победительницей и в парном разряде вместе с россиянкой Аллой Кудрявцевой. В решающем матче они уверенно обыграли в двух сетах со счетом 6:1, 6:3 интернациональный дуэт в составе итальянки Коринны Дентони и белоруски Александры Соснович.