Главная > Теніс > Брисбен. Павлюченкова не пустила Квитову в ¼ финала

Брисбен. Павлюченкова не пустила Квитову в ¼ финала

1-01-2013, 14:28. Разместил: grank
Брисбен. Павлюченкова не пустила Квитову в 188; финалаСегодня, 1 января,  в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International на открытых кортах(хард), с призовым фондом $1.000.000 проходят матчи второго круга.
21-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, занимающая 36-е место в рейтинге WTA,  вышла в четвертьфинал турнюра, взяв верх над восьмой ракеткой мира, 22-летней чешкой Петрой Квитовой -  6:4, 7:5.
Матч длился 1 час 37 минут. За это время Павлюченкова сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На счету обеих теннисисток по 5 эйсов, но россиянка допустила 4 двойные ошибки, а Петра - 5. Благодаря этой победе Павлюченкова сократила до минимума отставание в счете по личным встречам с Квитовой – 3:4.
За выход в полуфинал турнира Павлюченкова сыграет с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия, 4) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q).
Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Петра Квитова (Чехия, 6) – 6:4, 7:5
Ксения Первак (Казахстан, Q) - Урсула Радваньска (Польша) – 3:6, 6:2, 7:6