Главная > Теніс > Шанхай. Федерер и Маррей сыграют в полуфинале

Шанхай. Федерер и Маррей сыграют в полуфинале

12-10-2012, 17:44. Разместил: grank
Шанхай. Федерер и Маррей сыграют в полуфиналеСегодня, 12 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Лидер мирового рейтинга 31-летний швейцарец Роджер Федерер стал полуфиналистом, одержав победу в двух партиях над 16-й ракеткой мира, 24-летним хорватом Марином Чиличем со счетом 6:3, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 21 минуту. Роджер взял пять подач соперника и дважды не удержал свою. В активе швейцарца 8 эйсов при двух двойных ошибках, а Чилич выполнил одну подачу навылет и один раз ошибся на подаче. Это была уже четвертая победа Роджера в четырех встречах с Чиличем.

За путевку в финал турнира Федерер сыграет против третьей ракетки мира, 25-летнего британца Энди Маррея.

Шанхай. Федерер и Маррей сыграют в полуфиналеМаррей в своем четвертьфинальном матче одержал трудовую победу над 41-м номером рейтинга АТР, 33-летним чехом Радеком Штепанеком - 4:6, 6:2, 6:3.

Соперники провели на корте 2 часа 18 минут. За это время Энди реализовал 4 из 9 своих брейк-пойнтов, Штепанек – 2 из 8. На счету британца 5 эйсов и 4 двойных ошибки, а его соперник выполнил 3 подачи навылет и ошибся на подаче 5 раз. Теперь в их личном противостоянии Энди впереди со счетом 5:1.

Пути соперников по полуфиналу – Федерера и Маррея пересекались уже 17 раз, и пока минимальное преимущество у британца – 9:8.

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 56 участников.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Марин Чилич (Хорватия, 10) – 6:3, 6:4
Энди Маррей (Великобритания, 3) - Радек Штепанек (Чехия) – 4:6, 6:2, 6:3