Главная > Теніс / Лондон 2012 > ОИ-2012. Джокович обыграл Роддика во втором круге

ОИ-2012. Джокович обыграл Роддика во втором круге

31-07-2012, 19:56. Разместил: grank
Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 31 июля в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович вышел в третий круг турнира после уверенной победы над 21-м номером  мирового рейтинга, 29-летним американцем Энди Роддиком со счетом 6:2, 6:1.
Теннисисты провели на корте всего 54 минуты. Новак реализовал все четыре своих брейк-пойнта и ни разу не упустил свою подачу. На счету серба 14 эйсов и 34 виннерса при 6 невынужденных ошибках. Родлдик навылет подал 5 раз и за счет активных действий выиграл 12 очков, допустив 1 двойную и 7 невынужденных ошибок.  Благодаря этой победе Новак  сократил до минимума отставание от Роддика в личных встречах - 4:5.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 13) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC).

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.

Новак Джокович (Сербия, 2) - Энди Роддик (США) - 6:2, 6:1