Главная > Теніс > Уимблдон. Федерер одержал волевую победу над Беннето

Уимблдон. Федерер одержал волевую победу над Беннето

30-06-2012, 16:14. Разместил: kons

Роджер Федерер (Швейцария)Вчера, 29 июня, в Лондоне (Великобритания) Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
Третья ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер в пяти сетах обыграл своего  ровесника из Франции Жюльена Беннето, занимающего в мировом рейтинге 32-е место, со счетом 4:6, 6:7(3), 6:2, 7:6(6), 6:1.
Федерер проиграл первую партию. Второй сет швейцарец начал с брейка, но француз сумел сначала сравнять счет, а затем выиграть на тай-брейке. В дальнейшем Роджеру удалось перехватить инициативу, которую он не упустил до окончания матча. Федерер выполнил за матч 14 эйсов и допустил 4 двойных ошибки, его соперник навылет подал 13 раз и на подаче ошибся 10 раз. За счет активных действий Федерер выиграл 53 очка при 21 невынужденной ошибке, у француза 59/32 соответственно. Это была третья победа швейцарца в четырех встречах с Беннето.
Следующим соперником Роджера Федерера будет 75-я ракетка мира бельгиец Ксавье Малисс, который выбил из борьбы 12-го сеяного испанца Фернандо Вердаско, обыграв его также в пяти партиях - 1:6, 7:6(5), 6:1, 4:6, 6:3

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Жюльен Беннето (Франция, 29) - 4:6, 6:7(3), 6:2, 7:6(6), 6:1
Ксавье Малисс (Бельгия) - Фернандо Вердаско (Испания, 17) - 1:6, 7:6(5), 6:1, 4:6, 6:3