Главная > Теніс > Мюнхен. Лопес и Кольшрайбер разыграют путевку в финал

Мюнхен. Лопес и Кольшрайбер разыграют путевку в финал

4-05-2012, 21:12. Разместил: grank

Фелисьяно Лопес (Испания)Сегодня, 4 мая, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 завершились четвертьфинальные матчи.
16-я  ракетка мира, 30-летний испанец Фелисиано Лопес, посеянный под вторым номером, стал полуфиналистом после победы в двух сетах над 19-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим в рейтинге АТР 33-е место, со счетом 6:4, 6:2.
Встреча длилась всего 56 минут. Лопес сделал три брейка, а Томич не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету испанца 14 эйсов и 1 двойная ошибка, его соперник подал навылет три раза. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.
В полуфинале турнира соперником Фелисиано Лопеса будет 34-я ракетка мира 28-летний немец Филипп Кольшрайбер.

Филипп Кольшрайбер (Германия)Посеянный под четвертым номером Кольшрайбер в своем четвертьфинале за 1 час 36 минут победил 26-летнего австралийца Маринко Матошевича (Q), который в мировом рейтинге занимает 122-ю строчку, со счетом 6:0, 7:6(5).
Кольшрайбер сделал 4 брейка и один раз потерял свою подачу. Он также выполнил шесть подач навылет против трех эйсов у Матошевича, при этом оба ошиблись на подаче дважды. Между собой теннисисты играли впервые.
В противостоянии Лопеса и Кольшрайбера на данный момент впереди испанец со счетом 4:1.

Теннис. АТР.   BMW Open . Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников
Филипп Кольшрайбер (Германия, 4) - Маринко Матошевич (Австралия, Q) - 6:0, 7:6
Фелисьяно Лопес (Испания, 2) - Бернард Томич (Австралия, 5) - 6:4, 6:2