Главная > Теніс > Монте-Карло. Стаховский и Бубка не смогли пробиться в основную сетку

Монте-Карло. Стаховский и Бубка не смогли пробиться в основную сетку

15-04-2012, 19:01. Разместил: grank

Сергей СтаховскийСегодня, 15 апреля, в Монте-Карло (Монако)  стартовал турнир АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975. В основной сетке турнира в одиночном разряде 56 участников, в том числе один украинец – Александр Долгополов, получивший 16-й номер посева.
Два украинца боролись за право сыграть в основных соревнованиях – Сергей Стаховский и Сергей Бубка, и оба проиграли в первом раунде квалификации.
71-я ракетка мира 26-летний Сергей Стаховский в трех сетах потерпел поражение от 135-го номера рейтинга АТР 21-летнего итальянца Алессандро Жианесси – 2:6, 7:6(4), 0:6.
Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Сергей сделал два брейка – по брейку в первых двух сетах, а его соперник выиграл семь геймов на приеме, причем три в третьем сете. Это была первая встреча теннисистов.

25-летний Сергей Бубка, занимающий в рейтинге 168-е место в двух партиях со счетом 2:6, 4:6 проиграл другому итальянцу – 106-й ракетке мира 26-летнему Симоне Болели.
Теннисисты играли 1 час 26 минут. Сергей не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов, а Болели сделал три брейка. Оба по пять раз подали навылет и итальянец допустил одну двойную ошибку. Теннисисты встречались друг с другом впервые.

А первым соперником Александра Долгополова будет 32-я ракетка мира 32-летний аргентинец Хуан Игнасио Чела. Ранее теннисисты встречались лишь один раз, и тогда победил украинец.